Любимые домусы: Муся. Маха+Пятнаха

Разместите здесь тему о ваших домашних животных

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 17 апр 2017, 11:18

Икебана впечатлила)))))
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 18 апр 2017, 18:35

«ВЕСЬ МИР - ТЕАТР, А КОШКИ В НЁМ АКТЁРЫ...»
(с) ПЯТНАХ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ

"Я требую продолжения банкета!" - заявила Проша и снова завела соловьиные трели по поводу замужества."Хотелка" почему-то работала только именно в выходные дни, когда по закону и моим биологическим ритмам в организме включается режим: «Не кантовать!» и на два дня я впадаю в коматозное состояние, крайне редко отвлекаясь на внешние раздражители. Проше удалось разбудить во мне зверя, пусть даже почти белого и почти пушистого. Постельное бельё пришлось всё-таки стирать… и не раз.
Странным образом в понедельник её желание пропало и чирикала она уже вполне себе скромно, но со вкусом. «Сдаётся мне, что мои звери не завуалированно издеваются над руками, дающими им хлеб насущный» - подумалось мне на мгновение, но спустя какой-то миг, в этом море бушующем, раздалось дружное локомотивное тарахтение и несколькими парами лап, утрамбовывающих тонны винограда в дубовых бочках(т.е. моё пушечное мясо рубенсовских форм), я была пригвождена к любимой постели и растекалась в розовом сиропе и розовыми же очками смотрела в глаза этих пушистых прохиндеев. «Кажется, меня где-то жёстко обманули» - вопил мой мозг в оглохшие уши души. «Расслабься и получай удовольствие!» - пела душа и летела, летела, летела...высоко-высоко паря над облаками шерсти, раскиданного наполнителя, разорванных обоев, битых чашек, сожранных цветов и снова шерсти,шерсти,шерсти. «Дура дурой!» - поставил диагноз моей душе мозг и удалился спать надолго: «Весна! Не вижу смысла скорейшего возвращения. Мне тут принципиально не рады». Душа окончательно пустилась во все тяжкие и врубила на полную мощь программу «Ми-ми-ми-ми!», заставляя меня гладить и чесать пузики-животики, ушки- завихрюшки,носики-сопливики и оные анатомические подробности этих подхалимов.Полностью усыпив мой мозг и бдительность, волосяные жители тоже расслабились и уснули.
«Вот теперь можно и заняться делами!» - подумала я и достала гладильную доску. Фигня вопрос — надо было отутюжить всего один белый халат и накрахмалить медицинскую шапочку для какого-то показательного выступления по УПК для дочи.Включив утюг, ушла на кухню поставить воду для крахмала. И вот тут началось….
- « Как же я обожаю ролевые игры!!!!» - проорал Пятнах и с искрами в глазах влетел на гладильную доску примерить лежащий на ней халатик.
- « Это МОЁЁЁЁ!!! Не твой фасон,придурок!» - истерически заорала Муся и начала спихивать Пятнаха, пытаясь полностью завладеть халатом и всей поверхностью доски.
- «Чур,я пожарник!» - воскликнула Проша и начала судорожно вытаскивать зубами провод от включенного утюга из розетки.
Маша, как самая старшая и умудрённая прожитым опытом, решила стать бригадой скорой помощи и со звуками: «Виу-иу-иу-иу!» и скоростью черепахи бродила по квартире, с остановками комната-коридор-кухня в надежде на скорый обеденный перерыв при тяжёлой работе спасателей.
- «Что-то сегодня рановато разбудили!» - прокряхтел мой мозг и дал всем актёрам волшебных звездюлей. Пришлось отряхивать и чистить белоснежный халат, доску, себя от кошачьей шерсти и снова пытаться его отутюжить.
Актёры не сдавались. «Вся наша жизнь - ИГРААА!» - капризно заметил Пятнаха и снова запрыгнул на доску, где я между прочим старательно гладила этот уже надоевший мне халат. То есть доску и халат они значит видели и желали, а меня и утюг нет!!! К защите халата хочу заметить, что он тут совсем и вообще не при чём. Во всём виноваты кошки!!!
«Не хочу больше быть пожарником! Хочу быть владычицей морской в образе медсестры!» - амбициозно заявила юная Проша и влетела на доску, метясь в Пятнашу, но задев утюг. Утюг сказал: «Да пошли вы все!» - плюнул паром и начал заваливаться на пол, театрально так, по- Гамлетовски.Жизнь, медленно проносясь перед глазами ,стала меня покидать. «Виу-виу-виу...Скорую вызывали?» - подняв подслеповатое лицо на падающий утюг осведомилась Маха.
У меня всегда по физкультуре была незаслуженно завышенная оценка «три».Честно, выше на кол с плюсом я не тянула, особенно в ловкости, меткости и скорости реакции.Я не знаю где сейчас мой учитель по данному предмету и что с ним стало, но если бы он увидел, как я поймала утюг...наверное его бы хватил удар. Но я поймала!!!ПОЙМАЛА!!! почти на уровне пола.
От криков: «Б@@@@@@@@@!Браво! Браво!» актеров ветром сдуло и надуло дочу.
_ «Ма!Не надо оваций! Я поняла — я уберу!» - сказала доча и стала экстренно собирать актёров на совещание в одну комнату, нашёптывая: «Ироды, 5 минут потерпеть не могли.Всего один халат! Один халат!»
- «И шапочка!» - выкрикнул Пятнах, упираясь пятками в пол и не желая быть изолированным.
Халат выглажен, шапочка накрахмалена. Кошки спят. Душа летает…
И только обескураженный ранней побудкой мозг шепчет: «Чую, продолжение банкета всё-таки будет…!»

Ветеран

Благодарил (а): 55261 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 18 апр 2017, 19:38

Браво! :D :lol:
Жизнь прекрасна и удивительна!

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 18 апр 2017, 20:27

:lol: :lol: :lol:
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 18 апр 2017, 23:43

Весело у вас =)

А кошки понимают, что утюг опасный и горячий?
Не могут напасть на него, пока он включен или остывает?

Сообщение 19 апр 2017, 00:11

По идее-кошки должны понимать)))и бояться опасности.Моим-пофиг.Они бесбашенные на всю голову.Как и я)))

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 19 апр 2017, 00:49

Жесть! Утюги в полете - это перебор. Когда мои хвостатые желают поучаствовать в глажке, я нажимаю кнопку пара, и желание пропадает.
Людей хороших больше, чем плохих.

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 20 апр 2017, 19:08

Мои однажды тоже доску свалили с утюгом, в нерабочем состоянии. Моя, конечно, вина :x Надо было убирать. Мне казалось, что гладилка прочно стоит и они ее не завалят. Хорошо, что никого не прибило, потому как грохот был такой, что душа моя в пятки моментально опустилась. Слава Богу все живы - кошки, утюг, доска. Теперь достал-погладил-убрал :)
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Сообщение 20 апр 2017, 19:12

Я вообще мечтаю сделать для котиков комнату, как в спец.больнице - с минимумом мебели, которая прикручена намертво к полу и со стенами обитыми мягкой тканью. Проша с Пятнашей когда начинаются носится - всё валится без разбора.Они бегут просто не глядя и крушат всё.Неужели вот им совсем самим не страшно и не больно?

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 20 апр 2017, 19:20

:lol: :lol: :lol:
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
Пред.След.

Вернуться в У меня не мейн-кун, но это тоже круто