Эта страшно сложная натуралка...

Всё о натуральном питании кошек

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 22 апр 2017, 16:07

Coocho писал(а):Лариса, спасибо!

А почему нельзя отруби и фитомуцил смешивать?

Можно,но будет перебор,фитомуцил это тоже отруби.
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ветеран

Благодарил (а): 55261 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 22 апр 2017, 20:16

Coocho писал(а):...
У друзей кошечка была на сухом корме, так та так пердела, что они ее беднягу из дому во двор выставили через пару недель. (Двор свой, никто там ее не обижает) И я по неопытности и от незнания сама думала тогда, что это нормально для кошечек и никак не связывала с питанием. А сейчас понимаю.

В любом случае очень неприятно слушать советы от врача, что кормить нужно чем-то пакетированным и консервированным, а не естественной пищей. Даже дико. Я новый котовладелец и для меня это все было откровением в пределах последнего месяца, поэтому я так негодую и переживаю каждый раз.

И все время приходится оправдываться и отмахиваться от чужих "советов" с двумя крайностями:
"давай объедки со стола, пусть привыкает к нормальной пище...кашу! кашу с килькой ей и борща! я так кормил - двадцать лет жила! прожила бы все 25, если б внезапно не умерла!"...
или
"только сухой корм, чтобы сбалансировано.....и чистит зубки"

Да едрить мою кочерыгу..Тьфу!

Coocho, разделяю Ваше негодование, и вообще, нас тут полфорума таких :)
Радостно встретить единомышленника.

Ветеран

Благодарил (а): 3306 раз.

Номинации 2014: Мастер цитаты

Сообщение 23 апр 2017, 00:25

а еще меня передергивает не от сухого корма и его защитиков, а от старательного вываривания ингредиентов "натуры". и когда на вопрос "а кто им(кошкам) в природе еду готовит?" слышу "а уних Там хозяв нетуть!" :mrgreen:
Астролог. Отвечаю на хорарные вопросы об отношениях, работе, купле/продаже недвижимости.

Ветеран

Благодарил (а): 55261 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 23 апр 2017, 01:15

Да!)

Новенький

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 11:51

Добрый день. Очень прошу дать совет. Нам знакомые летом на месяц кошу свою оставляют, кормят они её влажными консервами. Мы же свою Детку кормим КК. Я вот думаю, как быть, можно конечно давать консервы, но у Коржика мясо в постоянном доступе и стырить у товарища это святое. Может кормить её КК, чтобы уж всем одинаковое :?

Питомник

Благодарил (а): 1827 раз.

Номинации 2014: Глаза - зеркало души

Сообщение 26 апр 2017, 13:46

Кормите КК конеш), кошь только спасибо скажет). Это ж дичь какая... кормить одними влажниками :?

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 16:25

У кого есть опыт кормления перепелками? Какие впечатления?
Мы тут решили коту разнообразить меню - купили перепелов. Они мелкие, вес 100-130 гр. Потрошеные, правда, но симпатяги. Взяли немного, на пробу. Думали этих попробуем, как пойдут, а уже в следующий раз будем договариваться, чтобы птички были непотрошеными. Больших брать не стали, потому как нам сказали, что жирноваты они для кота. Чикала пытичку на несколько частей и кот хорошо их ел. Но! Меня смутил тот факт, что какашки его стали белесыми. Получается, что дофига костей, кальция? В общем, тормознули мы пока с поглощением этих перепелок целиком, КК едим. Правда, я в нее добавляю мясо этих самых перепелок. Приходится срезать, что ж делать. Мяса мало, возни много, но куды ж их, костлявых, девать то теперь :D
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 16:50

Bonya,

например целиком прокручивать в КК как костную массу...т.е. и мясо и кости - все в дело тогда пойдет.

У меня у самой в морозилке несколько штук, одну вот достала - размораживается.
Сегодня попробую отдать коту, мысленно "остограмившись", так как это будет его первая цельная тушка на погрыз с момента операции!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 17:24

Зачем же они нужны непотрошеные-то? Самим потрошить тогда придется)) Белесые какашки да, от костей, ну и что? Птичка, мышка - идельный корм для кошки, не может быть там перебора ни по чему. Можно увеличить в КК долю сердца, если даете и перепелок, и КК. Если грызут тушки целиком - вообще отлично, пусть именно так и едят, заодно зубы почистят и десны помассируют, а также инстинкт свой хищный удовлетворят - со всех сторон тут польза.

Да, кстати еще. Чего это большие тушки жирноваты для кота? Глупости. Можно это рассмотреть как "а не жирновато ли коту будет давать большие тушки перепелов?", но этот вопрос лежит в совсем другой плоскости :D
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 17:27

Natalya78 писал(а):Добрый день. Очень прошу дать совет. Нам знакомые летом на месяц кошу свою оставляют, кормят они её влажными консервами. Мы же свою Детку кормим КК. Я вот думаю, как быть, можно конечно давать консервы, но у Коржика мясо в постоянном доступе и стырить у товарища это святое. Может кормить её КК, чтобы уж всем одинаковое :?

Можно, конечно, кормить гостью натурой, в конце-концов, зачем вам лишний гемор, еще и за раздельным питанием у животных следить. Не лишним будет провести с хозяевами политбеседу на тему правильной еды, а то от постоянного кормления консервами кошечко у них может быстро кончиться.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва
Пред.След.

Вернуться в Натуральное питание