Анекдоты и приколы о животных и обо всём остальном ))

Разговоры обо всём

Модератор: Epic Win

Ветеран

Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение 09 апр 2017, 05:06

Первого сентября у племянника и у всех детей в школе спрашивают:
— А кем ты хочешь стать?
Первый отвечает:
— Полицейским.
— А ты кем?
Второй:
— Тоже полицейским.
Третий:
— Военным.
Очередь доходит до племянника:
— А ты кем хочешь стать?
— Учёным хочу стать.
Позже. Приходим домой, спрашиваю:
— Саш, так ты же хотел стать шпионом, а почему сказал «учёным»?
На что получаю очень логичный ответ:
— Так тут вокруг меня менты и полицейские собрались, нельзя им такое говорить, я же шпион!
Людей хороших больше, чем плохих.

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 15 апр 2017, 14:30

Японские стихи по мотивам...

Внимательно вглядись в траву-
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца
Ай да лягушка
---
Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущие муж и жена
---
Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая
---
Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.
---
Жили у старой женщины две рыбы фугу.
Одна белая другая серая-две веселых рыбы
---
Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.
---
Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?
---
Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.
---
Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.
---
Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.
---
Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.
---
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
---
Греко-семпай, переправляясь через воды Нагары,
Заметил рака у берега...
Бедняга лишился руки из-за опрометчивости!
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка

Питомник

Благодарил (а): 1827 раз.

Номинации 2014: Глаза - зеркало души

Сообщение 25 апр 2017, 22:42

Теперь хоть не чихай :D

phpBB [video]

Юниор

Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение 25 апр 2017, 23:13

Изображение
Научили на свою голову)))))

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 10:04

tsa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ветеран

Сообщение 04 май 2017, 12:33

Изображение

Ветеран

Сообщение 04 май 2017, 13:15

Изображение

Новенький

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение 09 май 2017, 21:31

А вот вам ещё материалу от жж-писателя mactx3b. Он иногда чересчур хуманизирует своих котов, но читать весело)))

В глазах у кота Беляшика красивым голубым цветком пылает упрек. Это за то, что я ем отбивную, а ему не даю. Придя с работы, я еще не поел, а они с кошкой Чернухой по штатному расписанию уже мною накормлены, но все равно коту обидно и упрек пылает.
Мои котлеты для Беляшика выглядят вполне кошерно. Еще с тех пор как они мороженым куском свинины полдня размораживались на столе, в кастрюле, наглухо закрытой тяжелой крышкой. Он втягивал в себя запах этой свинины тысячу раз и она ему уже стала как родная, он верит ей больше, чем мне - гнусному жмодяре.
Беляшик, при всех своих недостатках (трусость, снобизм и самолюбование), тем не менее, основных своих целей достигает - сыт, здоров, востребован и, как следствие, обласкан. А это, как ни крути, признак интеллекта. Возможно, он осмысленно живет по мудрой модели "глупышки-блондинки" - все ему делают снисхождение, прощают косяки и глупости, чем эта хитрожопая скотина активно пользуется.
Вот и сейчас я, не выдержав пудового, но со слезинкой, полного укоризны взгляда небесно-голубых глаз, отделил вилкой кусочек, бросил Беляшику и теперь мы ели оба. Наше занятие прервало тактичное покашливание кошки Чернухи:
- Не хочу Вас расстраивать, но мне просто начинает нравиться как я стою, что та нищенка посреди у всей кухни, а два поца жрут в открытый рот, аж за ушами делается ветер. Или Чернуха уже стала невидимая кошка, я вас спрашиваю? Я таки готова послушать за ваши извинения сказать в каком объеме я могу получить свою долю? И, на секундочку, не надо делать мне невинность глазами, а то я сделаю ненависть всем телом.
Беляшик слушал, ускоренно совершая дожор, поэтому делиться пришлось мне. Чернуха деловито приняла из моих рук кусочек мяса и мгновенно на нем сосредоточилась. Говорить с нами ей было болше не о чем, тем более она уже все сказала. А о том, что она про нас думала в приличном обществе говорить не принято. Лучше просто жевать.

Утром на Пасху, на звук разбитых яиц первыми к нам примчались христосоваться коты Беляшик и Чернуха. Не потому, что они воцерковлены и глубоко соборны, а потому, что эти исчадия "Сотоны аццкой" страшно любят вареные желтки.
Обычно они их получают пару раз в неделю. Но не в этот раз. Не понимая еще всей проблемы, я дал им как обычно по целому желтку. Серьезная кошка Чернуха сразу принялась усердно поедать лакомство. У неё подход к пище основателен и прост: "Вижу еду - ем, ем еду пока вижу".
Беляшик же решил, что желток вполне себе годная игрушка, которую можно катать. И уверенно раскатал хрупкий шарик желтка в желтую яичную дорожку на полу, которую со своей стороны стал подъедать. С другой стороны ему помогала Чернуха, успешно ухомячившая уже свою порцию.
Мокрые носы котов встретились на середине и синхронно развернулись в мою сторону на характерный звук треснувшего яичка - за добавкой. Так в фильмах ужаса ожившие горгульи на склепах поворачивают головы с горящими глазами на звук треснувшей ветки под ногой беспечно гуляющей ночью по кладбищу маленькой девочки с бензопилой.
Дал своим горгульям еще по половинке. И это было ошибкой - коты решили что попали в сказку. Весь день они прибегали на кухню, когда слышали заветный звук. Пришлось ограничивать обжор и угощать их редко и помалу. Но все равно, весь праздник прошел под дикое пение кошачьих яичных псалмов.
Вечером Чернуха пришла узнать скоро ли Петров день, обосновывая интерес тем, что:
- Дорого яичко ко Христову дню, а сыр-масло к Петрову.
Узнав, что до конца июня ей можно не волноваться, помялась и в качестве компромисса затребовала чесать ей пузо здесь и сейчас. Потому, что редкая ласка - сироте Пасха.

Нестройной чередой стройных форм ко мне ввалились Чернуха и Беляшик. Коты желали "зрелищ". "Хлеб" в них уже был - они окормились вечерним порционом, затем получили лакомств и, чтобы окончательно не вспухнуть с голоду, посшибали на кухне по мелочи у готовящей ужин супруги.
Чернуха завалилась на стол рядом с монитором, почитать со мной "шо там пишут в энторнэтах". А Беляшик искал активных, развивающих игр. Заметив на столе блюдце с огрызком яблока, кот, не выпуская огрызок из поля зрения (как будто тот мог сбежать), не глядя запрыгнул ко мне, срываясь и царапаясь, протопал по моей груди и залег в засаде у меня на плечах.
Останки яблока не пытались убежать и вовсе не подавали признаков жизни, поэтому сидеть в засаде коту скоро расхотелось. Он кинулся, схватил огрызок и рыча утащил жертву под диван. По звукам борьбы, доносящимся снизу, казалось, что огрызок оказывал яростное сопротивление домашнему зверю.
- Вот скажите мне за Беляшика, - обратилась ко мне Чернуха. - Зачем цивильному коту на квартире так зверски душить яблоко, если он не шлемазл и не поц?
Я не нашел что ей ответить, глядел на ситуёвину и тупо лыбился.
- А таки так, то конечно, да, - однозначно сочла за ответ мое молчание кошка.
Кот, тем временем, перенес борьбу с огрызком в коридор, где его охота была пресечена моей супругой. Огрызок улетел в ведро, а мне было поставлено на вид, что у нас тут не помойка, а квартира, борющаяся за высокое звание квартиры образцовой культуры быта.
Оставшись без яблочного мышонка, кот заметно приуныл, ходил искал огрызок, заглядывая то под диван, то мне в глаза. Это было невыносимо. Я прошел на кухню, достал из ведра огрызок и отдал коту. Проявленное Беляшиком счастье и радость были на столько искренни, что я пару раз даже подкинул ему огрызок, чтобы он поймал его в прыжке.
- Да уж, два босяка прямо среди здесь - это мне трагично много, шоб я сдохла - констатировала вышедшая поглядеть на наши забавы Чернуха и не спеша ушла спать на кресло.

http://mactx3b.livejournal.com/

Новенький

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение 09 май 2017, 23:08

Ну, и чтоб два раза не вставать, вот ещё от Ольги Громыко, которая не только писательница, но и владелица прайда ориенталов (пока четверо)

В жизни каждого кота наступает момент, когда в его маленькой тупой башке формируется логическая цепочка: хозяйка встала и меня покормила -> когда хозяйка встает, она меня кормит -> если разбудить хозяйку, она меня покормит.
Агащаззз.
У меня, если что, очень, крайне, кошмарно плохой сон. Я очень долго засыпаю и очень чутко сплю. Поэтому когда мои более котолюбивые друзья говорят, что, мол, а что тут такого - встать, на автопилоте покормить кота и снова лечь спать - мой организм смотрит на них недоумевающими красными глазами. Я даже сплю отдельно от котов, на втором этаже за закрытой дверью, дабы они не будили меня своим ночными игрищами табуна коней. К тому же один кот у меня жирный, а другой ЖИРНЫЙ, и дополнительного пайка среди ночи они точно не заслуживают - а жрать-то к миске все сбегутся.
В общем, когда сегодня в четыре утра Лева решил, что сейчас самое время подкрепиться и пришел сообщать мне это под дверь, то я, конечно, восстала. Видимо, к двери я шла как-то нетипично, потому что когда я ее открыла, кота за ней уже не было. Но просто закрыть ее и снова лечь спать означало, что через пять минут вопли под ней возобновятся, проверено.
Так что я завернула в ванную, а потом спустилась по лестнице на первый этаж.
Лева несколько очканул, ибо обычно на спуск хозяйки прочие коты с криками кидались к ней изо всех укрытий, на ходу выясняя, кто сегодня будут любимой женой. На сей же раз они злорадно, предвкушающе молчали по углам, прекрасно зная, что сейчас будет.
Но когда я вошла в кухню, Лева решил, что дело в шляпе и с еще более мерзким криком (первенство все равно у Ети, но Лева тоже умеет рассказать, что он не какое-то помойное говно, а ориентал) кинулся ко мне.
Я размахнулась и с наслаждением и такой-то матерью вытянула кота по всему коту большим тяжелым махровым полотенцем.
Раздался характерный звук бега перепуганного кота на месте по плиточном полу, после чего эта тварь кое-как набрала скорость и увинтила в ночь, а я вернулась в постель, устрашающе повесив полотенце на ручку двери.
Естественно, черта с два я уже нормально заснула, максимум на полчаса перед будильником, но и кот молчал до утра, как партизанен. А утром как ни в чем ни бывало выбежал с остальными котами, видимо, надеясь, что в темноте я не опознала нарушителя постельного режима.
По опыту, через пару недель-месяцев кот повторит попытку. Но ревакцинация полотенцем должна поправить дело.

http://volha.livejournal.com

Ветеран

Благодарил (а): 55261 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 10 май 2017, 12:13

Ориентальчики у Ольги обворожительные, но как она их иногда ругает, мне не оч.
Мне нравятся которассказы ihelen
http://ihelen.livejournal.com/tag/%D0%9 ... 1%8C%D0%B5
Пред.След.

Вернуться в Флудилка