Эта страшно сложная натуралка...

Всё о натуральном питании кошек

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 26 апр 2017, 18:34

Груша писал(а): Можно это рассмотреть как "а не жирновато ли коту будет давать большие тушки перепелов?", но этот вопрос лежит в совсем другой плоскости :D

вот я про другую плоскость тоже подумала :D не знаю как где у нас перепела 700р за кг :D
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 18:43

А наши котики, блин, не жрут!!! Причем, наши личные перепелки очень крупные, какие там сто граммов тушка, наши как минимум раза в три крупнее, ну и жирненькие тоже, потому что кормятся не по норме, а сколько съедят. Так вот, котики отворотили носы от предложенной свежатины, даже Варлак. Поэтому сами едим. Правда, на данный момент еще очень редко )))
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 26 апр 2017, 20:49

Coocho писал(а):Bonya,

например целиком прокручивать в КК как костную массу...т.е. и мясо и кости - все в дело тогда пойдет.

У меня у самой в морозилке несколько штук, одну вот достала - размораживается.
Сегодня попробую отдать коту, мысленно "остограмившись", так как это будет его первая цельная тушка на погрыз с момента операции!

В КК там вроде как баланс, там шейки есть. Не будет ли переизбытка :? Поэтому я и засомневалась, когда цвет какашки поменяли.

Что же, мальчишке приятного аппетита и море удовольствия! ;)
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Ветеран

Сообщение 26 апр 2017, 21:02

Груша писал(а):Зачем же они нужны непотрошеные-то? Самим потрошить тогда придется)) Белесые какашки да, от костей, ну и что? Птичка, мышка - идельный корм для кошки, не может быть там перебора ни по чему. Можно увеличить в КК долю сердца, если даете и перепелок, и КК. Если грызут тушки целиком - вообще отлично, пусть именно так и едят, заодно зубы почистят и десны помассируют, а также инстинкт свой хищный удовлетворят - со всех сторон тут польза.

Да, кстати еще. Чего это большие тушки жирноваты для кота? Глупости. Можно это рассмотреть как "а не жирновато ли коту будет давать ему большие тушки перепелов?", но этот вопрос лежит в совсем другой плоскости :D

Мы почему-то решили, что непотрошеные лучше - там печенка, сердечко и прочие внутренности. Они разве не нужны?
Мы и КК даем, и перепелок. Мне кажется, в перепелках этих костей больше, чем мяса. Целиком, к сожалению не едят, поэтому буквально части на три чикаю и так вроде идет. Но с костями, как положено. Кот еще способен, в принципе, на тушку целиком, а у Ваксы "не выходит каменный цветок". У нее почему то пасть широко не открывается :D Она как-то ест удивительно, маленькими кусочками. Бонька подворовывает, конечно, куски. В принципе, может. Все ж надеюсь, может девушка пересмотрит свои взгляды на питание :?

:D Не, мужик имел ввиду, что птички сами по себе жирноваты. Я его так поняла, что не в плане мяса, а в плане жира. А эти доходяги вроде как натурально вскормлены, поэтому и мелкие такие. Мысли, правда, были, чем же тогда тех, которые пожирней, кормят :? Или это такой ход конем был, чтобы этих "кузнечиков" сплавить.

ГЛАМУРНЫЙ ЭНЕРДЖАЙЗЕР

Благодарил (а): 19128 раз.

Номинации 2013: Человек-праздник,
Куномать-героиня,
Спортсменец-комсомолец

Приз зрительских симпатий:
Геша ака о'Генри
Эйка ака Эйнштейн

Номинации 2014: Куноплащ
Усатый нянь
С легким паром
Пуаро
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 26 апр 2017, 21:04

Наши тоже перепёлок не жрут ,даже за 700р :D
Счастье ,это когда все дома ...... viewtopic.php?f=1&t=545

Ветеран

Сообщение 26 апр 2017, 21:08

Вот здесь брала

http://perepelki.ru/content/view/7/3/

Там цены за штуку в зависимости от веса птицы.

Супермодератор

Сообщение 26 апр 2017, 21:10

Bonya писал(а):Мы почему-то решили, что непотрошеные лучше - там печенка, сердечко и прочие внутренности. Они разве не нужны?
Мы и КК даем, и перепелок. Мне кажется, в перепелках этих костей больше, чем мяса. Целиком, к сожалению не едят, поэтому буквально части на три чикаю и так вроде идет. Но с костями, как положено. Кот еще способен, в принципе, на тушку целиком, а у Ваксы "не выходит каменный цветок". У нее почему то пасть широко не открывается :D Она как-то ест удивительно, маленькими кусочками. Бонька подворовывает, конечно, куски. В принципе, может. Все ж надеюсь, может девушка пересмотрит свои взгляды на питание :?

:D Не, мужик имел ввиду, что птички сами по себе жирноваты. Я его так поняла, что не в плане мяса, а в плане жира. А эти доходяги вроде как натурально вскормлены, поэтому и мелкие такие. Мысли, правда, были, чем же тогда тех, которые пожирней, кормят :? Или это такой ход конем был, чтобы этих "кузнечиков" сплавить.

Кроме сердца и печенки, там есть кишечник с говном и желчный пузырь)) Это уж точно кошкам не нужно, плюс они же не такие опытные, как природные охотники, которые умеют правильно есть добычу, вот раскусят желчный пузырь и не будут перепелок есть больше никогда ))

Если в перепелках костей больше, чем мяса, то перепелок тех выращивали на крайне скудном рациончике - то есть, просто тупо давали мало еды. И что это еще за "натуральный рацион"? Перепелки едят комбикорм, который предназначен специально для перепелок, это не куры, чтобы кашу жрать. Просто не надо экономить комбикорм, тогда и в перепелках мяса с жирком будет значительно поболее (жирок - он тоже не лишний).

Супермодератор

Сообщение 26 апр 2017, 21:16

Если в перепелках есть практически нечего, кроме костей, то увеличьте долю сердца в своей КК и давайте, например, утром КК, а вечером - перепелку. Ну или наоборот ))

Супермодератор

Сообщение 26 апр 2017, 22:06

Черт, вот прям очень меня удивила эта ситуация с перепелками. Рассмотрела повнимательнее информацию на сайте - ну не знаю... Перепелка весом в 100 г, в которой, кроме костей, есть нечего - это она сама от голода умерла, что ли? Я даже и не представляю себе таких мышей. Короче, "кладите больше заварки, евреи!" - девиз, верный на все времена :D У нас перепелки и яйца-то несут значительно крупнее, чем в магазинах продаются. Я специально взвесила: обычного размера перепелиное яйцо (как правило, обычный размер у нас - это крупное яйцо) весит 16 г. А самые мелкие - 12 г (вот как раз такие в магазине и продаются). А мы еще удивлялись, чего это яйца наших перепелок не помещаются в стандартную упаковку? :?

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 12:31

Не, не зашла перепелка.

Ни полтушки, ни порезанные на куски полтушки, ни даже полтушки обмазанные крем-супом из горбуши. (Крем-суп слизал)

Перепелиные яйца ест, ципленка-корнишена уничтожал месяц назад, а перепелка его не прельстила. Так... жевнул пару раз и ушел разочарованно.
Пред.След.

Вернуться в Натуральное питание