Тиша рад знакомству!

Разместите здесь тему о ваших домашних животных

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 20 апр 2017, 20:49

Я сама не пробовала, а Пеликан ради любопытства проверял работу прищепки. Говорит, что работает ))
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 20 апр 2017, 21:12

А вот и идея на приближающиеся выходные)))Пупки к кошек мы с дочей так и не нашли...будет,чем заняться теперь))))опробовать прищепку что ли)))

Ветеран

Благодарил (а): 2256 раз.

Сообщение 21 апр 2017, 10:13

Bonya писал(а): Я нашла для себя удобный способ, когда одной приходится - в угол загонять.

Не, у нас трусливый Лелик, если его загнать в угол, начинает подозревать нас в страшных планах против него, и сражается как лев. Шипит, рычит, лапами машет. Даже мне страшно делается :lol:.
Муся, Маха+Пятнаха писал(а):А вот и идея на приближающиеся выходные)))Пупки к кошек мы с дочей так и не нашли...будет,чем заняться теперь))))опробовать прищепку что ли)))

:lol: :lol: :lol: Бедные кошаки, не знают, чем Оля отомстит им за все порушенные цветы и прочие загубленные горшки :evil:
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!
Мы здесь viewtopic.php?f=22&t=1320

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 21 апр 2017, 16:11

Муся, Маха+Пятнаха писал(а):А вот и идея на приближающиеся выходные)))Пупки к кошек мы с дочей так и не нашли...будет,чем заняться теперь))))опробовать прищепку что ли)))

:lol: :lol: :lol: :lol:
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 12:39

Изображение

Уже неделю без воротника и попоны. Шев вроде не лижет, все затягивается, и надеюсь выбритости скоро зарастут и на пузе и на лапках.

Мне кажется, что он уже такой огромный! Особенно когда вытягивается во весь рост. Даже не верится, что три месяца назад он помещался на ладони.

Сообщение 27 апр 2017, 13:10

Вот и славненько!!! Хороший какой мальчишечка! :) Всё заживёт и шёрстка отрастёт! Сейчас у Тиши начинается пубертатный период, самый велосипедный возраст :)

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 15:19

Ну какой же славный! :man_in_love:
А про огромный - вот когда заведете куна, тогда и узнаете, что такое огромный :D
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 28 апр 2017, 19:14

Ну и слава Богу! :)
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 28 апр 2017, 19:41

Я долго думала над выбором слова "велосипедный". А что это значит?

Так как у него дважды в сутки включается режим опасного вредины минут на 20, когда он летает по квартире, прижимает уши к голове и ходит вокруг боком...как бы готовясь к нападению, делает сальто от стен, прячется и выпрыгивает из засады, и может даже в глаз лапой попасть или нос укусить... Это оно? =)

Я в такие моменты боюсь, что был бы он размером с тигра...или хотя бы среднюю рысь, мог бы нас с мужем и убить запросто.

А так удается ему в пасть всунуть плюшевую игрушку и удалиться в другую комнату. Муж хватает его за шкирку, прижимает к полу и начинает читать лекцию о поведении или злобно шипеть, когда слов уже не хватает, но это мало помогает :)))))))

Я читала где-то, что котики растут "без тормозов" если их рано отлучить от мамы и братьев-сестер. Т.е. с подобным поведением уже невозможно бороться?
Но с другой стороны, помню, в детстве бабушка чуть ли не слепых котят вскармливала из пипетки и таких приступов агрессии я не наблюдала.

Сообщение 28 апр 2017, 20:22

Re: Тиша рад знакомству!

))))я таким понятием называю подростковый возраст,когда растут вверх,а не вширь.Смешные тощие и длинолапые)))как гадкие утята перед превращением в прекрасных лебедей
Пред.След.

Вернуться в У меня не мейн-кун, но это тоже круто