Эта страшно сложная натуралка...

Всё о натуральном питании кошек

Питомник

Благодарил (а): 1827 раз.

Номинации 2014: Глаза - зеркало души

Сообщение 27 апр 2017, 13:42

Пару раз закупала. Жруть за милую душу)))). Но я брала упитанных перепелок.

Ветеран

Благодарил (а): 1845 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 16:48

Груша писал(а):Если в перепелках есть практически нечего, кроме костей, то увеличьте долю сердца в своей КК и давайте, например, утром КК, а вечером - перепелку. Ну или наоборот ))

Ага, мы так и делали :) Утром парочку птичек, вечером КК.
Все же попробуем птичек побольше. Даже интересно, как есть будут. А эти кащелики все же костлявы. Ну их! А то может и вообще не стоит голову ломать :? Едят КК и пусть едят. Покупаем готовую, очень удобно. Да и товар сертифицирован. Как-то спокойно себя чувствуешь, зная, что люди нормальные, что говна никакого не подсунут.
Последний раз редактировалось Bonya 27 апр 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря!

Ветеран

Сообщение 27 апр 2017, 16:51

Груша писал(а):Черт, вот прям очень меня удивила эта ситуация с перепелками. Рассмотрела повнимательнее информацию на сайте - ну не знаю... Перепелка весом в 100 г, в которой, кроме костей, есть нечего - это она сама от голода умерла, что ли? Я даже и не представляю себе таких мышей. Короче, "кладите больше заварки, евреи!" - девиз, верный на все времена :D У нас перепелки и яйца-то несут значительно крупнее, чем в магазинах продаются. Я специально взвесила: обычного размера перепелиное яйцо (как правило, обычный размер у нас - это крупное яйцо) весит 16 г. А самые мелкие - 12 г (вот как раз такие в магазине и продаются). А мы еще удивлялись, чего это яйца наших перепелок не помещаются в стандартную упаковку? :?

Нет ничего лучше, чем свое хозяйство! :good: Труд, конечно, но он оправдан.

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 27 апр 2017, 17:21

Bonya писал(а):Нет ничего лучше, чем свое хозяйство! :good: Труд, конечно, но он оправдан.

Это да))) Например, магазинные куриные яйца мы не можем есть вообще, они совершенно невкусные. Не говоря уже о перепелиных. Когда я раньше жила в городе и покупала перепелиные яйца в магазине, то не видела разницы во вкусе, а сейчас совершенно другое дело. Яичница из перепелиных яиц у нас теперь самое востребованное блюдо, 5-6 штук на порцию - и ты сыт буквально на целый день. А вкус вообще нямка))
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Супермодератор

Благодарил (а): 2065 раз.

Сообщение 28 апр 2017, 02:15

Что-то я перекатался сегодня по Москве.
Прочёл, что уничтожал "цыпленка-корнишРЕКСА".
Долго думал. :D
Всё пучком!

Юниор

Благодарил (а): 233 раз.

Сообщение 28 апр 2017, 02:23

Epic Win писал(а):Прочёл, что уничтожал "цыпленка-корнишРЕКСА".
Долго думал. :D

Это, видимо, неверно поставленная мной буква "е" вместо "о" в слове "корнишон" при скорочтении произвела сбой)))

Я почитала.... корниш-рексами будет сильно дороже кормить)))))

Супермодератор

Благодарил (а): 2065 раз.

Сообщение 28 апр 2017, 03:16

И в отличии от цыплят, они могут не согласиться.
Санаторская Козя поначалу активно сдачи кунам давала, пока через месяц не подружилась с большей частью.
Всё пучком!

Супермодератор

Благодарил (а): 8117 раз.

Сообщение 01 май 2017, 01:03

Мы своих сегодняшних гостей кормили перепелками. Две перепелки сожрать - это максимум, и это еще если на гарнир только салат. Мяса там многа, жира тоже нормально так, он вытапливается, и им в процессе готовки поливаются тушки для достижения красивого зажаристого цвета. Так что не верьте про всякое там особенное питание для бедолаг весом в 100 г, которые исключительно костями гремят. Врут. Просто не кормят.
А на небе решили давно, осталось им ровно поровну
Одному до съемок в кино, другому до выстрела в голову (с) М.Владимиров

Питомник кошек породы мейн кун Lynx Shadow, г.Москва

Ветеран

Благодарил (а): 55262 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 01 май 2017, 14:29

Что-то я протормозила, а тут про нашу еду разговор. Кормлю перепелами ради костей, т.к. у кота периодически аллергия на курицу, а остальным за компанию не достается, общий стол. Покупаю упаковку 550г, потрошёные, производство в Терволово, если кому в Спб интересно. В пачке 4 или 5 птиц, мне больше нравится 5, т.к. с жирных иногда жир срезаю, особенно в основании шеи, боюсь, зачем моим сидячим котятам это сало. Эти птички все равно какие-то насквозь жЫрные. Режу тушку вдоль ножницами на длинные фрагменты, лапки, крылья. Если не резать, квартирные кошки обгрызают торчащие руки-ноги, очень забавно) а деревенские при сильном проголодании могут и целиком тушу приговорить.
Охотничья кошка Рая кур.шеи и кур.головы не ест, а вот перепела вполне напоминают ей нормальную добычу, относится благосклонно.
Могу с тертым кабачком или морковкой замешать нарезанное и замораживаю порции.
Некоторые баре, как Матрося, могут отказываться, она сердце больше всего уважает, ну если хочет пропустить кормление, флаг в лапы. Но иногда утаскивает окорок перепелячий в самую грязь в прихожую и в три приема хрумкает, главное проглотить, а там как пойдет. Котя-то скрупулезно и долго отгрызает по миллиметру.
Раньше груди перепелячьи добавляла в котлеты для людей, т.к. костей в них нет, и кошки ими брезговали. Теперь котлеты не делаю, а у кошек спартанское воспитание, купила за страшные деньги вам, значит ешьте, или голодная диета).
Даю попеременно, порцию сердца, порцию перепелов. Не знаю правильно ли, индейку теперь редко покупаю, думаю, перепел тоже птица, целиком, а какая разница.

Ветеран

Сообщение 12 май 2017, 18:16

ирис писал(а):...Что-то я протормозила, а тут про нашу еду разговор. Кормлю перепелами ради костей, т.к. у кота периодически аллергия на курицу, а остальным за компанию не достается, общий стол. Покупаю упаковку 550г, потрошёные, производство в Терволово, если кому в Спб интересно. В пачке 4 или 5 птиц, мне больше нравится 5, т.к. с жирных иногда жир срезаю, особенно в основании шеи, боюсь, зачем моим сидячим котятам это сало...
Котя-то скрупулезно и долго отгрызает по миллиметру....

Ну ня знаююю... :? Я в своих 100-130 гр жира ваааще не нашла, если только на шее шмат кожи с салом. Его снимаю.
:lol: :lol: Котя как моя Вакса :D Интеллигенция! Тщательно пережевывает пищу и именно отгрызает по миллиметру :D
Пред.След.

Вернуться в Натуральное питание