котик Варя

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Ветеран

Благодарил (а): 332 раз.

Сообщение 17 мар 2017, 21:34

То ли с некоторых пор, то ли я только заметила, но большие дела в последнее время не обходятся без приключений.
Тут ваще было. Варюндель не радовал с понедельника по пятницу (!) Пообещала вазелинку. В субботу с утра Варень потопал, я встала в низкий старт...
Выползает...
Нет, ну хорошо я такое уже видела, а то ж привет: кошка ползет по коридору на передних лапах. Это ж... как бы пристойными словами... Жуть, кароче. А тут-то я уж опытная, чё, сразу под хвост.
Мамадарагая. Оно там всё. ВСЁ. Частично размазанное об пол, частично об штаны.
Так что теперь у меня есть еще и опыт обирания голыми руками штанов крутящейся кошки.
Зато мухой постирала плед, до которого давно не доходили руки.
Это я к тому, что теперь не жду сюрпризов, лезу под хвост сразу. Вареня, ясен пень, такое вторжение в личное пространство категорически не приветствует. Ну знаешь что! А вот нефиг навешивать всякое ценное. А то ж не попа, а мечта золотаря.
Штаны что ли ей постричь?

А эт просто так - КДПВ)

Хотела щелкнуть ее в переноске, получилось на полпути
Изображение

Раздумья об жЫзни над полупустой миской
Изображение

Супермодератор

Благодарил (а): 2065 раз.

Сообщение 19 мар 2017, 01:23

Блин.
Мне так не накрывают обед.
Всё пучком!

Ветеран

Благодарил (а): 5967 раз.

Сообщение 24 мар 2017, 16:13

ничего себе у Варюндиля подносик, все так чинно благородно, мои как хрюши едят, мясо вокруг тарелки вечно)
"Стоит раз завести кошку и остановиться уже невозможно"
Четыре когтистых и собака!:)

Ветеран

Благодарил (а): 55259 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 25 мар 2017, 01:45

На полу, на подоконнике, кто где ест, там у нас и пятна кровавые :D

Ветеран

Сообщение 05 май 2017, 20:30

Если отсутствие новостей - тоже новость, то мы с новостями.
Ффух. Во загнула, да?)
Вопчем, нету новостей - едим, спим, какаем по праздникам. Поживаем и добра наживаем.
На царственный вид не ведитесь - всё то же ссыкло прятательное. Да ну и хрен с ним - "умер-шмумер, лишь бы был здоров!"
Наигрались в "поймай котика", поужинали четвертый раз, теперь хожу шепотом, не разбудить бы деточку.
Всё хорошо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 05 май 2017, 22:06

Как же хорошо!!!!когда всё хорошо)))Соскучилась по Варенику.Спасибо за фотки!Как всегда-сладкая до невозможности!Люблю эту девочку....очень!

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 05 май 2017, 23:12

О, царская мордочка! Шикарная! Ттт!
Насчет пугаться, мы тоже могем! Как раз случай произошел: режу мясо на плите, места другого нет. Матрося всегда интересуется и тянет толстые ручки с пучками между пальцев. Стою тут, варю кашу, она крутится рядом. И не заметила, что случилось, может шорох или стук, Матрося дернулась и стукнулась башкой о духовку. Бедная. Испугалась, умчалась. И теперь несчастная крошка ( 7 кг) меня боится! Думает, буду бить по голове(. Я иду, она бежит в приседе передо мной, как заяц в свете фар, и лезет под мебель с головой. Возьму на руки, боится и отворачивается. До чего хрупкая душевная организация :shock:

Ветеран

Сообщение 07 авг 2017, 22:47

Вот мы и дома...
Как-то я по-другому себе это представляла. Не то чтобы фейерверком, но как-то... менее тоскливо.
Нет, ну понятно, новое место, у меня на новом месте всегда тоска. А щас еще помноженная на тоску кошки.
Бедный Варькин! Это не просто стресс, это горе, и я его слышу в ее жалобном плаче - "куда? зачем? я хочу домой!"
Заинькин, это и есть наш дом, мы не можем вернуться, давай привыкать, пожалуйста, а то я тоже...
Куда ж деваться. Потихоньку обнюхиваемся. Живем-то в основном под кроватью, потому что больше прятаться негде, но вылезаем, ходим, тремся.
Будит меня под утро, я пытаюсь совать еду, а она отворачивается и идет "гулять". Ну, я за ней. А ей, видимо, того и надо, чтоб сопроводили. Обходим "владенья", потом Варька улезает под кровать, я оставляю еду рядом и страшно радуюсь, если утром миска пуста. А это не всегда.
Вот как мне утешить котика. Никак ведь. Опять время.
Только лапкин мой привык...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 08 авг 2017, 10:19

С новосельем!Свой дом - это хорошо! Немного времени и Вареник это тоже оценит.Счастья вам с ней в новом доме, уюта и радостей.Всё только начинается ;)

Ветеран

Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Токсоплазмоззз

Сообщение 08 авг 2017, 16:06

Лена, как хорошо свой дом, поздравляю!
Варюхин привыкнет, мамане нужно быть повеселее, увереннее, и ей будет легче. Будете излучать радость, и крошка быстрее подключится, они же как дети, тянутся за родителями, воспринимают чувства :oops: :) :kiss: :give_heart:
У меня тоже котя такой трагичный, пыталась привезти его с собой на другую кв., устроил драму, Доктору названивала ночь-полночь, думала, болен...) Кот настоял на своём. Но у меня другой вариант был, можно было вернуть его к маме, хозяин новой кв.тяготился. А так привык бы, куда бы он делся)
Пред.След.

Вернуться в Личные темы