Мечты сбываются !!! Однажды....

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Юниор

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 19 июл 2017, 17:00

Не смогла пройти мимо этого малыша .
Тигрище его принял на "ура". Правда малявка пока шерстку дыбом ставит и сычит ,когда Тигрище с ним хочет поиграть.
Последний раз редактировалось Ланочка 19 июл 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Нас уважает и любит семья! По жизни шагаем мы гордо! Смотрите,завидуйте..... вот они две самые наглые рыжие морды!!!!

Юниор

Сообщение 19 июл 2017, 17:06

На счет глазок. Правый был полностью заплыт гноем. Из первых подручных средств в аптечке нашла ципролет в каплях и приняла решение начать капать именно ими. Промываем еще крепкой заваркой. Я так понимаю этот глаз не видит у него. А левый,я думаю мутно видит. Но он не совсем слепой. В общем в наш дом пришло еще одно рыжее счастье.
Нас уважает и любит семья! По жизни шагаем мы гордо! Смотрите,завидуйте..... вот они две самые наглые рыжие морды!!!!

Ветеран

Благодарил (а): 55259 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 19 июл 2017, 17:37

Какой душещипательный :give_heart: Сердце не на месте.
Автор, Вам бы связаться с доктором Джарой, написать в ветеринарные вопросы? Не знаю, отвечает она там, или, может быть, через Марию Мисато.
Я волнуюсь насчёт заразности малыша для Тигрища, может быть, стОит пока устроить карантин? О правильности лечения, и что-то боюсь, что кошкам нельзя заваркой глазки протирать :|

Юниор

Сообщение 19 июл 2017, 17:49

ирис писал(а):Какой душещипательный :give_heart: Сердце не на месте.
Автор, Вам бы связаться с доктором Джарой, написать в ветеринарные вопросы? Не знаю, отвечает она там, или, может быть, через Марию Мисато.
Я волнуюсь насчёт заразности малыша для Тигрища, может быть, стОит пока устроить карантин? О правильности лечения, и что-то боюсь, что кошкам нельзя заваркой глазки протирать :|

Спасибо! Мария,я думаю здесь тоже прочтет. ОООООчень надеюсь !!! Возможности карантина -нет. За Тигрость конечно очень переживаю. Но вот так случилось....

Питомник

Благодарил (а): 1827 раз.

Номинации 2014: Глаза - зеркало души

Сообщение 19 июл 2017, 20:19

Вот это вы даете!

Свет, карантин точно надо. Хотя уже был контакт... Малыша на анализы вирусов в срочном порядке.
С глазиком может быть что угодно, от травмы до опасной инфекции...

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 20 июл 2017, 13:49

Дай Бог, чтобы у малыша всё было хорошо!Рыжее солнышко!отпишитесь, как сходите к вету и что там скажут.С нетерпением буду ждать новостей и главное-хороших.ТТТ!!!

Юниор

Сообщение 24 июл 2017, 17:37

День добрый! У нас все более менее нормально. На счет глаз ,предположения подтвердились и конечно же не самые приятные. Помочь ничем не сможем. Вероятно всего над ним издевались :cry: и в результате травма глаза. Сейчас снимаем воспаление и попробуем может рассосется бельмо на одном глазике.( Видит только одним глазом). Милое рыжее создание,такой дружелюбный,сил просто нет. В голове не укладывается у кого поднялась рука .... Плакать хочется. Дай Бог ,если это не так... Может все же как-то сам травмировался....Не могу даже представить ,что ему пришлось пережить. В общем у нас все хорошо. У Тигрища "отцовские" инстинкты проснулись. Играет с ним,наблюдает. Как клушка за своими циплятами ходит . Всегда рядом! Закладываем в глаз гель ,мелкий начинает пищать,так Тигрище тут как тут ,что это мы с ним делаем. Лезет своей мордельней прям,приходится держать ,что бы не мешал. Я рада,что нашла его или он нашел нас.... Приложу максимум усилий ,не обелить любовь ни одного,ни другого.

Луч света в тёмном царстве

Благодарил (а): 18230 раз.

Сообщение 25 июл 2017, 00:30

Да поможет вам Бог!уж не знаю какой человеческий или котячий....Пусть всё сложится хорошо и у вас и у пушистиков!

Юниор

Сообщение 25 июл 2017, 11:18

Спасибо большое! Мы очень стараемся....

Ветеран

Благодарил (а): 468 раз.

Сообщение 26 июл 2017, 03:03

Он классный, этот подобранец. Освоился уже, ходит царь царем. Ноги длинные такие, пузо круглое. Смешной. А Тигрище сказал, что чужим тетенькам рыжие чуда трогать не надо бы, и доказал это, забравшись под диван :-) Ну, может, еще сложится знакомство
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень
Три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Мои Сенька, Ванька, Люська, Яша, Коктебель и Вахмурка
Пред.След.

Вернуться в Личные темы