Чертенок Sarasvati Lynx Shadow и дворянка Моша

Разместите здесь тему о вашем мейн-куне

Новенький

Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение 10 авг 2017, 18:51

Исчадие просит передать привет!
Изображение
Живется неплохо, в мае месяце привели еще одну пушистую подружку. С тех пор дома ведутся почти непрерывные заседания и залегания шерстяного общества.
Изображение
Изображение
С Мошей нежной дружбы не получается, периодически одна другую задирает и они немножко носятся. Без драк, и лапоприкладства. Сарасвати часто залезает в Мошино интимное пространство и та начинает нервничать, иногда Сарасвати идет и идет и лапой на Мошу замахнется :) в большинстве случаев просто расходятся, иногда начинает играть в догонялки. Вчера в темноте бежали парой из одного конца квартиры и практически снесли меня. Но я устояла, а их парные скачки досрочно завершились.
В тоже время любят лежать рядом или хотя бы в одной комнате. Но иногда расстояние такое маленькое, что сарасватин хвост внезапно начинает летать(сама Сарасвати к его движениям, конечно, никакого отношения не имеет, он сам по себе), задевает Мошу, та страшно обижается и в замахивается на не в чем невиноватую Сарасвати.
Очень полюбилась с махалочка со звенелкой. Соверешенно невозможно ее пошевелить - сразу летит Её наичернейшество с намерениями поиграть. Если не играть, то сама ее утаскивает, носит, теребит и шумит, всячески давая понять, что с бедной девочкой совсем никто не играет и пора бы уже вызвать комиссию по правам кошек.
Еще Сарасвати видимо мечтает о путешествии:
Изображение
и о своей собственной косметичке
Изображение
Но хозяйка намеков не понимает.
А старушка мечтает поспать спокойно :)
Изображение

Ветеран

Благодарил (а): 55259 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 13 авг 2017, 00:28

Какие замечательные новости! Их чтение как бальзам на сердце. А вот что-то насчёт ещё одной пушистой подружки тема не раскрылась).

Новенький

Сообщение 13 авг 2017, 00:31

ирис писал(а): А вот что-то насчёт ещё одной пушистой подружки тема не раскрылась).

С Сарасвати вдвоем зимовали, Моша в мае к нам присоединилась, еще одна подружка это она :) я пока к третьей не готова :)

Ветеран

Благодарил (а): 55259 раз.

Номинации 2013: Невыносимая лёгкость бытия
Токсоплазмоззз
Суперплюсомёт года

Номинации 2014: Куноплащ
Токсоплазмоззз
Остановись, мгновенье - ты прекрасно!

Сообщение 13 авг 2017, 01:48

Спасибо.
А то забывается... :oops:
Такие сладенькие!

Новенький

Сообщение 28 авг 2017, 18:39

А фоточки-то не прицепились :(
Изображение
no_more_ennui писал(а):заседания и залегания шерстяного общества

Изображение

Изображение
no_more_ennui писал(а):Еще Сарасвати видимо мечтает о путешествии:

Изображение
no_more_ennui писал(а):и о своей собственной косметичке

Изображение
И Моша
Изображение

И еще я покажу как воюю за возможность помыться: https://youtu.be/xf8dHx7jwgA
Я пыталась объяснить словами, что надобно корытце освободить, но меня не услышали. Пришлось применить силу.

А еще хочу рассказать как мы на дачу ездили: выдалось мне 2,5 отпускных дня, я решила срочно все упаковать и рвануть на дачу. Вещи упаковали, кошек упаковали и мы поехали. Девочки дорогой пели песни недовольные, но в остальном прошло все прекрасно. Мы их в переноски и на задние сиденья.
Приехали, Мошу сразу выпустила гулять - она абориген дачный, но я больше туда не пускаю ее, т.к. в прошлом году хвостик ей покусали и больше не хочу лечить ее от встреч с другими животными. Тем более там за ней особо никто не приглядывает. А Сарасвати отнесла в домик, выпустила и она сразу утекла под диван. Сидела-сидела, но как только Моша зашла в комнату, то сразу высунула мордочку, а потом и все остальное и начала бродить по комнате. Моша подойдет попить, и Сати за ней. В первую ночь уже скакали по домику, а мама жаловалась, что Сати смотрит как она спит :) И при этом никому не прилетало.
На второй день сходили в лес на поводке чуть-чуть, потом снова в комнату, начала чуть-чуть выходить когда одна, но сразу резко смелела при Моше. Сарасвати начала смелеть, даже подумывала высунуть нос на улицу, но все же не решилась. Начала отхватывать от Моши. Во вторую ночь нашла лоток, использовала максимально возможными способами (чему я была очень рада, а то год назад была более длительная забастовка). Опять скакали.
На третий день уже спокойно спала на диване и без Моши, по домику ходила сама.
В общем, я сделала вывод, что ей нужен более смелый партнер, чтобы со стрессом справляться, видеть, что другие не трусят и не трусить самой. Подумаем.
А это кошачья многоэтажка перед заселением:
Изображение

А еще у нее пробивается белый клочок на хвосте. Месяц назад еще заметила, что что-то белеет, но она не давала посмотреть, а я не настаивала. А сейчас уже видны отчетливые длинные белые волосы. Но для равновесия при последнем расчесывании вылезли почти все белые на воротнике :) Похоже, что количество белых волосинок на кошке постоянно :)
Пред.

Вернуться в Личные темы